Bestellnummer: ELP46 2016MP.4086L
Produktbeschreibung
Anwendungsbereiche
Bildungseinrichtungen, Banken, Büros, Hotels, Krankenhäuser, soziale Einrichtungen,
Technische Daten
- Bemessungslichtstrom: bis 4.000 lm
- Bemessungsleistung: bis 33 W
- Lichtausbeute: bis 121 lm/W
- Lichtfarbe: 865
- Lichttemperatur: 6500 K
- Farbwiedergabeindex: CRI>80
- Abstrahlwinkel direkt: 90°
- Entblendung: UGR<19
- Schutzklasse: II
- Stoßfestigkeit: IK05
- Schutzart: IP44
- LED-Lebensdauer L70/B10 (Tq 25 °C) 50000 Stunden
- Photobiologische Klasse: I
- Netzspannung: Treiber abhängig
- Leuchtmittel: LED
- Lichtverteilung direkt: 100%
- Elektrische Ausführung: Treiber abhängig
- Umgebungstemperatur Ta min.: -20 °C
- Umgebungstemperatur Ta max.: 35 °C
Gehäuse
- Montageart: Einlege
- Farbe: weiß ähnlich RAL 9003
- Gehäuse: Aluminium
- Abdeckung: PMMA mikroprismatisch
Maße
- L 595 mm
- B 595 mm
- ET 14 (inkl. Treiber 50) mm
- Gewicht: 2,650 kg
Standard
Optional
Preis
Downloads
Treiber
LED-Treiber zu ELP41 2016A.408xL
TR UNI.2016 DGV.K
TR UNI.2016 DGV
TR UNI.2016 DALI.DGV
TR UNI.2016 1-10.ZE
TR UNI.2016 TRIAC.ZE