Bestellnummer: DLUP 7540.7383DA
Produktbeschreibung
Anwendungsbereiche
Technische Daten
- Bemessungslichtstrom: bis 7.300 lm
- Bemessungsleistung: bis 55 W
- Lichtausbeute: bis 153 lm/W
- Lichtfarbe: 830
- Lichttemperatur: 3000 K
- Farbwiedergabeindex: CRI>80
- Schutzklasse: I
- Schutzart: IP40
- LED-Lebensdauer L80/B10 (Tq 25 °C) 100000 Stunden
- Photobiologische Klasse: I
- Netzfrequenz: 50 - 60 Hz
- Netzspannung: AC 220 - 240 V
- Leuchtmittel: LED
- Elektrische Ausführung: DALI2 PUSH/SWITCH
- Umgebungstemperatur Ta min.: -20 °C
- Umgebungstemperatur Ta max.: 35 °C
Gehäuse
- Montageart: Aufbau
- Farbe: weiß ähnlich RAL 9016
- Gehäuse: Stahlblech
Maße
- D 560 mm
- H 15 mm
- Gewicht: 1,880 kg
Standard
Optional
Preis
Downloads
Zubehör
Abdeckung DL 7540 W glanz VP bombiert, seidenglanz, PMMA, D 600 mm (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DL 7540 W glanz VP
Abdeckung DL 7540 W matt VP bombiert, seidenmatt, PMMA, D 600 mm (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DL 7540 W matt VP
Abdeckung DL 7540 W PC matt VP bombiert, seidenmatt, PC, IK08, D 600 mm (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DL 7540 W PC matt VP
Abdeckung DL 7540 W matt VP zylindrisch, seidenmatt, PMMA, D 580 mm (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DLZ 7540 W matt VP
Abdeckung DL 7540 W PC matt VP zylindrisch, seidenmatt, PC, IK08, D 580 mm (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DLZ 7540 WPC matt VP
DL PME
Notlichtsatz 3 Stunden, in der Leuchte verbaut (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DL NL3
Notlichtsatz 8 Stunden, in der Leuchte verbaut (Zubehör zu LED-Wand- und Deckenleuchten)
DL NL8
DL E14 NLF
NLBE
Dekorring D 695 mm, RAL nach Wahl (Zubehör zur Serie 7540 Premium / ECO)
DRR 7540
Dekorring D 695 mm, Edelstahloptik Titan (Zubehör zur Serie 7540 Premium / ECO)
DRED 7540
Dekorring direkt D 582 mm, RAL nach Wahl (Zubehör zur Serie 7540 Premium / ECO zylindrisch)
DRZD 7540
DRZDED 7540
Dekorring direkt/indirekt D 582 mm, RAL nach Wahl (Zubehör zur Serie 7540 Premium / ECO zylindrisch)
DRZN 7540
Dekorring direkt/indirekt D 582 mm, Edelstahloptik Titan (Zubehör zur Serie 7540 Premium / ECO zylindrisch)